Решение в первый день прочитали две пятых, а во второй одну треть числа всех страниц книги. после этого осталось прочитать 80 страниц. сколько всего страниц в книге?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:51
    0
    х-все страницы

    2/5 х - в первый день

    1/3 х-во второй день

    х - (2/5 х+1/3 х) = 80

    х-2/5 х-1/3 х=80

    4/15 х=80

    х=80/4/15

    х=300-все страницы