50 - (x+75) : 10=12 решите подробно

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:35
    0
    50 - (x+75) : 10=12

    50 - (х+75) : 10-12=0 (умножаем все на 10 кроме х+75)

    (500-х-75-120) : 10=0

    (305-х) : 10=0

    Чтобы выражение было равно нулю надо чтобы 305-х=0

    305-х=0

    -х=-305

    х=305