Периметр прямоугольника равен АВС 36 см сторона ВС больше стороны АВ в 2,3 раза и меньше стороны АС на 2 см найдите стороны прямоугольника ...

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 14:42
    0
    пусть сторона АВ=х, тогда сторона ВС=2,3 х, а сторона АС=2,3 х-2.

    Т. О. 36=2,3 х+х+2,3 х-2

    4,6 х+х=36+2

    4,6 х+х=38

    5,6 х=38

    х=6,8. Т. О. сторона АВ=6,8. Сторона ВС=6,8*2,3=15,6. Сторона АС=15,6-2=13,6. Проверяем периметр = 6,8+15,5+13,6=36.