При тушение мясо теряет 24% своей массы. Сколько надо взять сырого мяса, чтобы получить 19 кг тушеного?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 06:07
    0
    1) 100-24 = 76 % мяса остается после тушения.

    2) 19/76*100 = 25 кг мяса нужно взять.
  2. 22 мая, 06:57
    0
    1) 100-24=76%

    2) 19/0.76=25 (кг)

    Ответ 25 кг сырого мяса взяли.