Помогите! Ответьте на задачу и

Помогите! Ответьте на задачу и напишите решение: Сколько километров пройдёт теплоход за 6 часов, двигаясь против тичения

реки, если его собственная скорость 21 км/ч, а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:08
    0
    1) 21 * 2/35=1,2 (км/ч) - скорость течения реки

    2) 21-1,2 = 19,8 (км/ч) - скорость против течения реки

    3) 19,8 * 6 = 118,8 (км/ч) - расстояние, которое катер пройдет за 6 часов против течения