На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 л бензина, второй - 40 л такого же бензина. Первый водитель заплатил на 170 р 50 к меньше, чем второй. Сколько заплатил за бензин каждый водитель?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:30
    0
    х - стоимость бензина

    40 х-25 х=170,5

    15 х=170,5

    х=170,5/15=34,1/3

    первый=25*34,1/3=284,17

    второй=40*34,1/3=454,67