Как решить эту задачу

велосипед за час проежает 20 км.

сколько км. он проедет за 4 с половиной часа

я в 2 классе

ну помогите

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:50
    0
    1 ч = 20 км

    4,5 ч = ?

    1.) 20 км * 4 ч = 80 (км)

    остаётся ещё полчаса от часа (60 минут - нужно разделить пополам)

    2.) 20:2 = 10 (км) (он проехал за полчаса)

    3.) 80+10=90 (км) - он проедет за 4,5 часа

    Кажется так!))