Лодка проходит по течению расстояние от А до В за 6 часов. Против течения за 10 часов. Какова скорость течения реки, если скорость лодки в стоячей воде 40 км/ч. Каково расстояние от А до В.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:11
    0
    6 (40+х) = 10 (40-х)

    6 х+10 х=400-240

    16 х=160

    х=10 км/ч - скорость лодки

    6 * (40+10) = 300 км - расстояние

    ...

    ...