вычесли периметр и площадь прямоугольныка, длина которого равна 7 м, а ширина в 10 раз меньше

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 07:11
    +1
    7 м=700 см

    1) 700:10=70 (см) - ширина

    р=700+700+70+70=1540 (см)

    1540 см=15 м40 см
  2. 25 января, 10:34
    +1
    7/10=0,7 м - ширина

    7*0,7=4,9 м кв - площадь

    2 * (7+0,7) = 15,4 м - периметр

    ...