Длина прямоугольника 60 мм а ширина в 3 раза меньше. Вычисли площадь прямоугольныка и вырази её в квадратных сантиметрах

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 20:37
    0
    Ширина - 60:3=20 мм=2 см

    длина - 60 мм = 6 см

    Площадь прямоугольника - 6*2=12 кв. см
  2. 4 января, 23:58
    0
    1) 60:3 = 20 (мм) - ширина

    2) S=20*60=1200 (мм2)

    1200 мм = 12 см2