от двух пристаней города Нижний Новгород отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода через 3 ч расстояние межд ними было 204 км средня скорость оного из них было 32 км/ч с какой средней скоростью шёл другой теплоход?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 02:14
    0
    32 х3=96 км

    204-96=108 км

    108:3=36 км/ч
  2. 29 ноября, 03:01
    0
    3*32=96 км прошел первый теплоход

    204-96=108 км прошел второй теплоход

    108/3=36 км/час - скорость второго теплохода