Чему равна вероятность выигрыша хотя бы одной партии в матче из двух партий у равносильного противника?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:27
    0
    Вероятность проггрша обеих партий равна (1/2) ² = 1/4, поэтому вероятность выигрыша хотя одной партии 1 - 1/4 = 3/4 = 0,75