Что вероятнее, выиграть у равносильного противника 3 партии из 4 или 5 из 8?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:07
    0
    Вероятность выиграть 3 партии из 4-х:

    Р (А) = 3/4 = 0.75

    Вероятность выиграть 5 партий из 8-ми:

    Р (В) = 5/8 = 0.625

    0.75 > 0.625 ⇒ P (A) > P (B)

    Ответ: 3 партии из 4.