1. Два равносильных шахматиста играют в шахматы. Что вероятнее: выиграть две партии из четырех или три партии из шести (ничье во внимание не принимаются)

2. В урне лежит 3 белых и 2 черных шара. Последовательно, без возвращения и на удачу извлекают 3 шара. Найти вер-ть того, что первый и второй шары белые, а третий шар - черный.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:34
    0
    1) вероятность 2 из 4 : 4*2 = 8 - всего партий 2:8=1/4 = 25%

    вероятность 3 из 6 6*2=12 - всего партий 3:12=1/4=25% - одинаковый шанс