Для покраски двери потребуеться 800 г, а для окна на 200 гр меньше, сколько краски потребуется что бы покрасить 3 окна и 2 двери

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:39
    0
    800-200=600 для окна

    800*2+600*3=1600+1800=3400
  2. 13 октября, 03:39
    0
    800-200=600 (г) - 1 окно

    800*2=1600 (г) - для покраски 2 дверей

    600*3=1800 (г) - для покраски 3 окон

    1600+1800=3400 (г) - для покраски 2 дверей и 3 окон

    3400 (г) = 3 кг400 г

    Ответ: для покраски 2 дверей и 3 окон нужно 3 кг400 г краски