В магазине есть 2 сорта конфет, имеющих одинаковую стоимость, но различную цену: 20 рублей за килограмм и 30 рублей за килограмм. По какой цене следует продавать смесь этих конфет?

В классе 35 учеников. Из них 20 занимаются в математическом кружке, 11-в биологическом, 10 ребят не посещают эти кружки. Сколько биологов занимаются математикой?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:17
    0
    (20+30) / 2=50/2=25 руб/кг

    35-10=25 занимаются

    25-20=5-только биология

    11-5=6 - и биология, и математика