В классе 35 учеников. 12 из них занимается в математическом кружке, 9 в биологическом, 16 не посещают эти кружки. Сколько биологов занимается в математическом кружке?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:02
    0
    1) 35-16=19 (чел.) - посещают кружки;

    2) 19-12=7 (чел.) - остается;

    3) 9-7=2 (чел.)

    Ответ: 2 человека.