Решение на задачу: Каждый год выпускники школы сажают по 3 берёзы и по 2 ели. Сколько деревьев посажено выпускниками, если первый выпуск в школе состоялся 14 лет назад?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:40
    0
    1) 14*3 = 42 (б) - посадили берёз за 14 лет

    2) 14*2=28 (е) - посадили елей за 14 лет

    3) 42+28=70 (д) всего посадили за 14 лет

    Ответ: 70 деревьев