В классе 35 учеников. 12 ребят занимаются в математическом кружке, 9 в биологическом, а 16 ребят не посещают эти кружки. Сколько биологов увлекаются математикой?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 07:40
    0
    1.35-16=19 (людей вообще ничего не посещают)

    2.19-12=7 (людей посещают биологию)

    3,9-7=2 (ходят и туда и туда)
  2. 24 ноября, 08:46
    +1
    1) 35-16=19 (ребят)

    2) 19-12=7 (ребят)

    3) 9-7=2 (ребят) увлекаются биологией и математикой

    Ответ: 2 ребят