В классе 35 учеников. 16 учеников занимаются в математическом кружке, 15 - в кружке Умелые Ручки, 10 детей посещают одновременно и тот, и другой кружки. Сколько учеников не посещают кружки? Сразу говорю, 35 - (16+15) = 4 (уч) не подходит.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 07:30
    0
    1) 15-10=5 (уч) - ходят только в умелые ручки.

    2) 35 - (16+5) = 14 (уч) - не посещают кружки.

    Ответ: 14 учеников не посещают кружки.