отрезку на карте длиной 4,5 см соответствует расстояние на местности 18 км 1) каков масштаб карты? 2) каково расстояние между городами на местности, если на этой карте расстояние между ними 14 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:40
    0
    18 км=1800000 см

    1) 4,5:1800000=1:400000 - масштаб карты

    2) 14*400000=5600000 (см) = 56 (км) - расстояние на местности