Для покраски двери требуется 80 граммов белой краски, а для покраски окна на 200 г меньше. Сколько белой краски потребуется, чтобы покрасить 2 окна и 3 двери?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 05:12
    0
    Как может быть краска 80 гр а там быть меньше на 200 гр
  2. 15 декабря, 05:53
    0
    1) 80*3 = 240 (грамм) - для двери.

    2) 200*2=400 (грамм) - для окна.

    3) 240+400=640 (грамм) - всего.

    Ответ: 640 грамм.