1 выполните вычитание

а) - 3,6-4,7

б) 6,3 - (-8,1)

в) 4 1/3-5 2/7

г) - 6 5/24 - (-5 13/30).

2 решите уравнение

а) х - (-2,7) = 3,8

б) 16,37+у=-30

в) 4 1/9 - х=-3 1/6

3 решите уравнение |х-3|=6

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 23:02
    +5
    А) - 3,6 - 4,7 = - 8,3

    б) 6,3 - (-8,1) = 6,3 + 8,1 = 14,4

    в) 4 и 1/3 - 5 и 2/7 = 4 и 7/21 - 5 и 6/21 = - 20/21

    г) - 6 и 5/24 - (-5 и 13/30) = - 6 и 5/24 + 5 и 13/30 = - 6 и 25/120 + 5 и 52/120 = - (6 и 25/120 - 5 и 52/120) = - (5 и 145/120 - 5 и 52/120) = - 93/120 = - 31/40