Для покраски двери требуется 800 граммов белой краски, а для покраски окна на 200 г меньше. Сколько белой краски потребуется, чтобы покрасить 2 окна и 3 двери?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:38
    0
    1) 800-200=600 (г) - для окна

    2) 2*600 = 1200 (г) краски на два окна

    3) 800*3=2400 (г) краски на 3 двери

    ответ: 1200 г на 2 окна и 2400 г на 3 двери
  2. 18 августа, 23:28
    0
    800-200=600 г - для окна

    800*3+600*2=3600 граммов на все=36 кг