Решите задачи.

а) Девочки взяли в библиотеке три книги. В одной книге 30 страниц, в другой на 6 страниц меньше, чем в первой, а в третьей сколько же, сколько и во второй. Сколько страниц в трёх книгах?

б) Ученики поехали на экскурсию в трёх автобусах. В одном автобусе было 24 человека, это на 6 человек меньше, чем во втором, и на 3 больше, чем в третьем. Сколько учеников поехало на экскурсию?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:43
    0
    а) 1) 30-6=24 (с) - страниц во второй книге 2) 30+24+24=78 (с) - всего Ответ: 78 страниц б) 1) 24+6 = 30 (Ч) - второй автобус 2) 30-3=27 (ч) - третий автобус 3) 24+30+27=81 (ч) - в трёх автобусах Ответ: 81 человек
  2. 15 марта, 00:35
    0
    а) 30-6=24 (стр.)

    30+24+24=78 (стр.)

    Ответ: 78 страниц

    б) 24+6=30 (СТР.) - во 2 автобусе

    24+3=27

    24+27+30=81

    Ответ: 81 учеников поехало на экскурсию.