К задуманному числу прибавили 7 полученную сумму увеличили в 3 раза и результат разделили на4. Получилось частное 6. Найди задуманное число.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:39
    0
    пусть Х - искомое число тогда

    (Х+7) х3/4=6

    (Х+7) х3=24

    Х+7=8

    Х=1