При проверке влажности зерна оказалась равна 20%.10 ц зерна просушили после чего оно потеряло 100 кг. определите влажность после сушки

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:35
    0
    10 ц=1000 кг

    1000*0,2=200 кг - воды

    1000-200=800 кг - сухого зерна

    после сушки осталось 800 кг сухого зерна и

    200-100=100 кг воды

    влажность после сушки: 100 / (100+800) = 1/9≈0,11

    100*1/9≈11%

    Ответ: влажность зерна после сушки 11%