При проверке влажности зерна она оказалась равной 16% 200 кг зерна просушили после чего зерно стало легче на 20 кг Найдите влажность зерна после просушки (с точьностью до 0,1%)

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:02
    0
    200:100*16=32 (кг) - влага зерна.

    32-20=12 (кг) - влаги осталось после просушки.

    200-20=180 (кг) - зерна с влагой осталось после просушки.

    Чтобы найти влажность зерна после просушки,

    составим пропорцию:

    180 кг - 100%

    12 кг - х%

    180 кг * х=100%*12 кг

    х=1200:180.

    х≈6,7%

    Ответ: влажность зерна после просушки ≈6,7%.