При проверке влажность зерна оказалось равной 16 процентам. Просушили 0,5 т зтого зерна, после чего оно потеряло 50 кг. Определите влажность зерна после просушки

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:57
    0
    Ответ оставил Гость. 200:100*16=32 (кг) - влага зерна. 32-20=12 (кг) - влаги осталось после просушки. 200-20=180 (кг) - зерна с влагой осталось после просушки. Чтобы найти влажность зерна после просушки, составим пропорцию: 180 кг - 100% 12 кг - х% 180 кг*х=100%*12 кг х=1200/180. х≈6,7% влажность зерна после просушки ≈6,7%.