К задуманному числу прибавили 7, получиную сумму увеличили в 3 раза и результат разделили на 4 получилось частное 6 найдите задуманное число

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:59
    0
    Пусть х - задуманное число.

    (х+7) •3:4=6

    (х+7) •3=6•4

    (х+7) •3=24

    х+7=24:3

    х+7=8

    х=8-7

    х=1

    Ответ: задуманное число 1.
  2. 10 сентября, 08:19
    0
    Ответ: 1

    Пошаговое объяснение: 6*4/3-7=1