Если к задуманному числу прибавить 7 и получиную сумму увеличить втрое то получится - 6 найдите задуманное число

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:27
    0
    (х+7) * 3=-6

    3 х+21=-6

    3 х=-6-21

    3 х=-27

    х=-9