Если задуманное число умножить на 3,5 и полученный результат прибавить к задуманному числу, то получится 18. Найдите задуманное число.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 03:59
    +1
    3.5 х+х=18

    4.5 х=18 делим на 4.5

    х=4
  2. 13 мая, 05:04
    +1
    Задуманное число - x

    3.5*x+x=18

    4.5x=18

    x=18/4.5

    x=4