Если к задуманному задуманному числу прибавить 108 из результата вычислили и вычесть 50 то получится 120 какое число задумали

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 18:04
    0
    Пусть задуманное число будет х,

    тогда х+108-50.

    зная что получится 120

    составим и решим уравнение:

    х+108-50=120

    х=120-108+50

    х=62

    Ответ: 62
  2. 17 октября, 19:00
    0
    Почти с конца:

    120 + 50 - 108 = 62