Решите уравнение 6x^2=12x

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:45
    0
    6 х² = 12 х

    6 х² - 12 х = 0

    6 х * (х - 2) = 0

    6 х = 0 или х - 2 = 0

    х = 0 х = 2

    Ответ: 0; 2

    пояснение:

    перенесем все в одну сторону и приравняем к нулю.

    вынесем общий множитель за скобку (6 х).

    получили произведение равное нулю.

    произведение равно нулю когда хотя бы один множитель равен нулю.

    приравняем каждый множитель к нулю и решим простые уравнения.
  2. 7 февраля, 17:12
    0
    6 х^2-12 х=о

    6 (х^2-2) = 0

    *^2-2=0

    х^2=2

    х=плюс минус корень из 2