два автомобиля выехали из двух городов навстречу друг другу. Первый проехал 4 часа со скоростью 95 км в час а второй 5 часов со скоростью 80 км в час. Расстояние между ними стало 120 км. какое расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:04
    0
    1) 4 х 95 = 380 км проехал 1 автомобиль

    2) 5 х 80 = 400 км проехал 2 автомобиль

    3) 380 + 400 + 120 = 900 км расстояние между городами.
  2. 29 июля, 10:50
    0
    расстояние которое проехал первый автомобиль равно 95*4=380 км. второй автомобиль проехал расстояние 80*5=400 км. итого они вместе проехали400+380=780 км. а так как между ними еще 120 км осталось то 780+120=900 км (расстояние между городами).