В магазин привезли 7 двухколёсных велосипедов и 5 трехколесных продали 2 велосипеда

сколько велосипедов осталось в магазине.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:18
    0
    7+5=12 всего великов

    12-2=10 осталось

    ответ 10 великов осталось.
  2. 29 июля, 09:24
    0
    Условие:

    Привезли - 7 д. и 5 т.

    Продали - 2 в.

    Сколько осталось - ?

    Решение:

    1) 7+5=12 (в) - всего

    2) 12-2=10 (в)

    Ответ: 10 велосипедов осталось