С одной и той же станции в одно и тоже время вышли с противоположного направления 2 поезда. скорость 1-го поезда 50 км/ч, скорость 2-го 85 км/ч. через какое время расстояние между ними будет равно 540 км?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 13:06
    0
    1) 50+85=135 (км/ч) - скорость 2 поездов

    2) 540/135=4 (ч) -

    Ответ: через 4 часа расстояние между ними будет 540 километров
  2. 24 мая, 13:22
    0
    cherez 4 chasa. reshenie

    s=V*t

    V1*t+V2*t=540

    t (V1+V2) = 540

    t=540/85+50

    t=4