Как решить? С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направления два поезда. Скорость одного поезде 50 км / ч, а Скорость другого 85 км / ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 540 км

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 22:39
    0
    Решение:

    1) 85+50=135 (км) скорость 2-х поездов

    2) 540:135=4 (ч) время

    Ответ: 4 ч
  2. 19 августа, 23:31
    0
    Скорость первого 50 км/ч, значит расстояние, которое он пройдет за х часов составляет 50 х км.

    Скорость второго 85 км/ч, значит расстояние, которое он пройдет за х часов составляет 85 х км.

    Составим уравнение: 50 х+85 х=540

    135 х=540

    х=4

    Ответ: 4 часа