Дано 20 пуговиц, нужно закрасить четыре пятых числа пуговиц. это сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 14:11
    0
    Ну я думаю что 4/5=8/10=0.8

    20*0.8=16 (пуговиц)
  2. 18 марта, 15:44
    0
    16 пуговиц, т. к. 20 * 4=80 80/5 = 16