Магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй - 18 таких же ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше, чем в первый. Сколько килограммов груш было продано в каждый день?

Задание: Составить задачу, похожую на данные, используя другой сюжет.

Не пор магазин, а сюжет - Пример: В саду росло ..., Или: На ёлке было ... Или своё.

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:11
    0
    18-14=4 ящ - на столько больше во второй день

    132/4=33 кг - в одном ящике

    14*8=112 кг - в первый день

    18*8=144 кг - во второй день

    На поле собрали 5 машин моркови и 2 машины свеклы. свеклы собрали на 1200 кг больше. Сколько всего овощей собрали, если в каждой машине был одинаковый вес овощей

    5-2=3 м - на столько больше морвоки

    1200/3=400 кг - на одной машине

    5*400=2000 кг=2 т - моркови

    2*400=800 кг - свеклы
  2. 13 декабря, 15:41
    0
    В 1 день поэт исписал 14 листов, а во 2 - 18 листов. Во второй день было написано на 132 буквы болше, чем в первый. Сколько букв он написал в первый день? во второй?