Хозяйство продало государству 930 тон овощей. картофель составлял половину всех овощей, капусты было на 187 тон меньше, чем картофеля, а остальное морковь. сколько тонн продало хозяйство государству?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 23:22
    0
    1) 930/2=465 (картофель)

    2) 465-187=278 (капуста)

    3) 930 - (465+278) = 187 (моркови)