Помогите решить задачу:

Хозяйство продало государству 930 т овощей. Картофель составлял половину всех овощей, капусты было на 187 т меньше, чем картофеля, а остальное морковь. Сколько тонн моркови продало хозяйство государству?

Прошу помогите обязательно условие и решение прошу побыстрее!

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 06:41
    0
    930:2=465

    465-187=278

    465+278=743

    930-743=187