Хозяйство продало государству 930 т овощей. Картофель состовлял половину всех овощей, капусты было на 187 т меньше, чем картофеля, а остольное - морковь. Сколько тонн маркови продало хозяйство государству?

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:56
    0
    Овощи - 930 т.

    картофель - ? 1/2 от массы овощей

    капуста - ? на 187 т. меньше картофеля

    морковь - ?

    930:2=465 картофеля

    465-187=278 капусты

    930 - (465+278) = 187 моркови
  2. 20 января, 03:36
    0
    930:2=465 кг картошки 465-187=278 кг капусты 930-465-278=187 кг моркови Ответ: 187 кг моркови продало хозяйство гос-ву