После того как продавец продал девяти покупателям по 3 метра ткани, в куске осталось 43 метра ткани. Сколько метров ткани было в куске сначала,

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 07:37
    0
    1) 3 умножаем на 9 = 27 (м) - продал

    2) 43+27=70 (м) - было

    Ответ: сначала было 70 метров ткани
  2. 23 августа, 08:53
    0
    9 умножить на 3 = 27

    27 плюс 43 = 70