После того как продавец продал 9 покупателям по 3 м ткани в куске Осталось 48 м ткани. Сколько метров ткани было в куске сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 02:13
    0
    1) 9•3=27 (м ткани) - было продано

    2) 48+27=75 (м ткани) - было сначала

    Ответ: 75 м ткани было сначала