Реши задачу. Ребро куба равно 7 см. Найдите площадь поверхности и объем куба. Во сколько раз увеличится площадь поверхности и во сколько раз - объем куба, если его ребро увеличить вдвое?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:28
    0
    площадь куба равна S = 6*7^2=294

    обьем куба равен V=a^3, 7^3 = 343

    площадь увеличиться в 4 раза, а обьем в 8