Помогите решить 27:х+7*9=72

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:10
    0
    27 : х + 7 * 9 = 72

    27 : х + 63 = 72

    27 : х = 72 - 63

    27 : х = 9

    х = 27 : 9

    х = 3

    Проверка: 27 : 3 + 7 * 9 = 72

    9 + 63 = 72

    72 = 72

    Ответ: х = 3.