угол аов градусная мера которого равна 140, разделили лучом ОС на два угла: угол АОС и угол СОВ, градусные меры относится как 5:2. Найдите величину этих углов

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:50
    0
    x - 1 часть

    5x + 2x = 140

    7x = 140

    x = 20

    AOC = 5*20 = 100

    СOB = 2*20 = 40