а) Периметр прямоугольника 72 см, его длина 23 см. Найди площадь прямоугольника?

б) площадь прямоугольника 64 кв. см, его ширина 4 см. найди периметр прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:57
    0
    а) ширина=72/2-23=13 см

    S=шир * длн=23 * 13=299

    б) длин=64/4=16

    Р = (16+4) * 2=40