Помогите: 3 Фаст желательно: 3

(4,9+3, х) (7 х-2,8) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 15:47
    0
    (4,9+3, х) (7 х-2,8) = 0

    Произведение равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом имеет смысл, получаем

    4,9+3 х=0 или 7 х-2,8=0

    3 х=-4,9 7 х=2,8

    х=-4,9:3 х=2,8:7

    х=-1 целая 19/30 х=0,4

    Ответ: - 1 цел 19/30 и 0,4